Связь между числителем и знаменателем. Деление и умножениеДеление и отношениеДеление и

сложениеподпишусь на того кто ответит первым​

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдин Филипп.

Ответ:

Знаменатель это делитель — то, на сколько делим. Черта между числителем и знаменателем — символ деления. Равные обыкновенные дроби — обыкновенные дроби a/b и c/d, для которых справедливо равенство: a * d = b

Отвечает Романов Паша.

Сложение — операция, которая позволяет объединить два слагаемых.

Вычитание — действие, обратное сложению.

Если разность 9, сложить с вычитаемым 1, то получится уменьшаемое 10. Операция сложения 9 + 1 = 10 является контрольной проверкой вычитания 10 - 1 = 9.

Умножение — арифметическое действие в виде краткой записи суммы одинаковых слагаемых.

В случае, если множимое и множитель поменять ролями, произведение остается одним и тем же. Например: 5 * 2 = 5 + 5 = 10.

Поэтому и множитель, и множимое называют сомножителями.

Деление — арифметическое действие обратное умножению.