ПОЙЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ В клетке сидят цыплята и кролики. Всего у них 30 голов и 84 ноги. Сколько в

клетке цыплят и сколько кроликов?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенкова Настя.

Ответ:

3 кролика и 12 цыплят.

Пояснение:

1) 15*2=30 (голов) - с двумя ногами

2) 36-30=6 (ног) - остались

3) 6:2=3 (шт)

Отвечает Кенесбекова Айнара.

Ответ:

18 цыплят, 12 кроликов

Пошаговое объяснение:

х+у=30

2х+4у=84

х=30-у

2*(30-у)+4у=60-2у+4у=84

2у=84-60=24

у=12 кроликов

30-12=18 цыплят

проверка:

12*4=48 ног у короликов всего

18*2=36 ног цыплят всего

48+36=84 ног, что соответствует условию задачи