Используя верное равенство 4*9=0.2*180 составьте 4 верные пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Ільченко Діма.

Ответ:

 \frac{0.2}{4}  =  \frac{9}{180}

 \frac{9}{0.2}  =  \frac{180}{4}

и ещё можно эти пропорции полностью перевернуть, то есть:

 \frac{4}{0.2}  =  \frac{180}{9}

и

 \frac{0.2}{4}  =  \frac{9}{180}

Пояснение:

В пропорции равны между собой произведения крайних членов (то есть умножаем крест-накрест)

Следовательно, для того чтобы составить пропорцию, нужно выбрать из выражения две пары, которые при делении дают одно и то же число