Имеется прямой угол ABC. Из вершины угла проведен луч BD который делит данный угол в отношении 7:8.

Найдите разницу большего угла от меньшего?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

прямой угол равен 90°. Пусть угол АВД 7х, тогда угол СВД 8х. угол АВС= АВД+СВД

7х+8х=90

15х=90

х=6

АВД=7*6=42°

СВД=6*8=48°

48-42=6°

Отвечает Литовченко Ариана.

Пошаговое объяснение:

Угол ∡ABC прямой значит он равен 90°

90° / (7+8) = 6° одна единица соотношения

6° * 7 = 42° градусная мера первого угла

6° * 8 = 48° градусная мера второго угла

48° - 42° = 6° разница углов