на устройство полотняной и шёлковой мануфактур основатели затратили 150.000 руб при этом на

устройство шёлковой мануфактуры затратили в два раза больше денег чем на устройство полотняной. Сколько денег затратили на устройство каждой из этих мануфактур? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

1.) X+2x=150.000

3x=150.000

X=150.000:3

X=50.000-полотна

2.) 50.000*2=100.000

Отвечает Абдуллин Айдар.

Ответ:

300.000 руб

Пошаговое объяснение:

Условие

плотняный ус.-150.000 руб

шелковой мануфак. ус.-? в, 2р боль чем плотняный ус.

Решение

1)150.000*2=300.000 (руб)

Ответ: 300.000 рублей стоит устройство шелковой мануфактуры