(5 1/3+8 3/4)*12/13+13 плисссс​


Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

Відповідь: 26

Покрокове пояснення:


Отвечает Рыженков Гриша.

Ответ:

(5 1/3+8 3/4)×12/13+13=26

1) 5 1/3+8 3/4=(5+8)+(4/12+9/12)=

=13+13/12=13+1 1/12=14 1/12

2) 14 1/12×12/13=169/12×12/13=13

3) 13+13=26