На верхней полке учебников на 12 меньше чем на нижней, коля заметил что на верхней полке учебников

в 4 раза меньше. сколько учебников на каждой полке

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.
 х+х+12=4х+х 
2х-4х-х=-12 
-3х=-12 
х=4 
4 учебника стояло на верхней полке 
4+12=16 на нижней полке
Отвечает Кенесбаев Батырхан.
12-4=8
8:2=4
4*4=16 на верхней
16-12=4 на нижней