-7²+(-2)⁴=? Пжпжпжпжжпжпжпжпжпжпжпжпжжппжжпжпжпжпжпжп


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

-7² = - (7*7) = -49

(-2)⁴ = -2*(-2)*(-2)*(-2) = 16

-7²+(-2)⁴= -49 + 16 = -33

И это верный ответ.

Отвечает Капралов Михаил.

Пошаговое объяснение:

-7^2+(-2)^4=-33

-(7*7)=-49

(-2)^4=(-2)*(-2)*(-2)*(-2)=16

-49+16=-33

^ - возведение в степень.