1/3 : 1/2 : 1 сократить


Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Ксюша.

 \displaystyle \frac{1}{3}  \div  \frac{1}{2}  \div 1 =  \frac{1}{3}  \div  \frac{1}{2}  =  \frac{1}{3}  \times  \frac{2}{1}  =  \frac{2 \times 1}{3 \times 1}  =  \frac{2}{3} .

Чтобы разделить одну дробь на другую, надо делимое (первую дробь) умножить на обратную дробь делителю.

Отвечает Майко Анастасия.

Ответ:

2/3

Пошаговое объяснение:

1/3 : 1/2 : 1=2/3

подробнее:

1*2/3*1:1=2/3