На Олемпиаде одна сборная команда завоевала 20 золотых медалей серебреных на 10 меньше чем золотых

а бронзовых на 20 больше чем серебряных сколько бронзовых медалей завоевала эта команда?

Ответы на вопрос

Отвечает Nuradinova Nazerke.

Ответ:

20-10=10

20+10=30

ответ 30 медалий

Отвечает Kiseleva Violetta.

Дано:

Сборная команда-

завоевала 20 зол. медалей

сереб. на 10 < ,чем золотых==?

бронзовые- на 20>,чем серебрянных

Найти:

сколько бронзовых медалей завоевала эта команда?

Решение:

Чтобы найти кол-во бронз. медалей,сначала найдем кол-во сереб.:

20-10=10 сереб. медалей завоевали

тогда:

10+20=30 бронзовых завоевала сборная команда

Ответ:

30 бронзовых завоевала сборная команда