В магазин привезли180 кг яблок, груш и персиков. Из этого количества 0,2 были персики. А яблок было

20/6 от персиков. Сколько было груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Всего 180 кг

Персики - ?, 0,2 от всего

Яблоки - ?, 20/6 от персиков

Груши - ?

180•0,2=36 кг -персиков

36/6•20=120 кг - яблок

180-36-120=24 кг - груши

Пошаговое объяснение:

Отвечает Деменкова Женя.

Ответ:

24 кг

Пошаговое объяснение:

180*0,2=36 кг персики

36*20/6=36*20/6=120кг яблок (36 и 6 сократили на 6)

180-36-120=24 кг груши