Запишите выражения в виде многочлена a)(×+2)³ b )( 2/3a+3b)³ c) (m+0,2)³ d)(5-x)³ e) (2p-1)³ f)

(k+1/3)³​

Ответы на вопрос

Отвечает Борзова Марина.

Ответ:

1)х³+2³=х³+8

2)(2/3)³а³+3³b³=8/27a³+27b³

3)m³+0,2³=0,008+m³

4)5³-x³=125-x³

5)2³p³-x³=8p³-x³

6)k³+(1/3)³=1/27+k³