(24*258/43+4590/102-20)/13 составь схему выражения и найди его значение.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

(24×258÷43+4590÷102-20)÷13= 13

1) 24×258= 6192

2) 6192÷43= 144

3) 4590÷102= 45

4) 144+45= 189

5) 189-20= 169

6) 169÷13= 13

Схема:

(a×b÷c+d÷e-f)÷g= m

1) a×b= h

2) h÷c= i

3) d÷e= j

4) i+j= k

5) k-f= l

6) l÷g = m