ПОМОГИТЕ, ДАЮ 50 БАЛЛОВ. Дано число 100 – 98 +96 - 94 +92 – 88+ ... + 8 – 6+ 4 – 2. Найдите сумму

частного и остатка от деления этого числа на 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Артём.

Відповідь:

14

Покрокове пояснення:

В каждом десятке, кроме 90, имеем сумму двух двоек (..8-..6)+(..4-..2)=4

В последнем десятке имеем три двойки

(100-98)+(96-94)+(92-88)+(86-84)+(82-78)+(76-74)+(72-68)+...+(8-6)+(4-2)=4×9+2×3=36+6=42

42÷3=14+0