Решите уравнение: б) 975•(у-361)=14625


Ответы на вопрос

Отвечает Ицкова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

975•(у-361)=14625

у - 361= 14625 : 975

у- 361 = 15

у= 15 +361

у= 376

Отвечает Кабаш Диана.

Ответ:

y = 376

Пошаговое объяснение:

1. Разделим обе стороны уравнения на 975 :

y - 361 = 15

2. Перенесем постоянную в правую часть и сменить ее знак:

y = 361 + 15

3. Вычислим:

361 + 15 =

y = 376