Решение уравнение а) 975*(y-361)=14625 b) 51815/(p-975)=1205 v) 18y-7y-10=12


Ответы на вопрос

Отвечает Костомарова Ксения.
А) у-361 = 14625/975
у-361 = 15
у = 376
б) p-975 = 51815/1205
р-975=43
р=975+43
р=1018
в) 11у = 22
у=2