Определите делитель а)56/а=11 ост 1 б)93/б=2 ост 3 в)146/с=12 ост 2 г)228/д=3 ост 3


Ответы на вопрос

Отвечает Шарғынов Ерсултан.
А)
56/а=11 ост 1
a=(56-1):11
a=55:11
a=5

б)
93/б=2 ост 3
б=(93-3):2
б=90:2
б=45

в)
146/с=12 ост 2
c=(146-2):12
c=144:12
c=12

г)
228/д=3 ост 3
д=(228-3):3
д=225:3
д=75