Пожалуйста помогите на сколько делится 1053!!! 50б!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лисица Дарья.

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители;

1053=3 * 3 * 3 * 3 * 13

3*3=9;  3*3*3=27;  3*3*3*3=81; 3*13=39;  9*13=117;  27*13=351;  81*13=1053

1; 3; 9; 13; 27; 39; 81; 117; 351; 1053 - делители числа 1053

Отвечает Козловская Полина.

Разложим на простые множители;

1053-

3 * 3 * 3 * 3 * 13

И делаем всевозможные комбинаций:

3 , 3×3 (9) ; 13 ; 3×3×3 (27) ; 13×3(39) ; 3×3×3×3(81) ;

13×3×3(117) ; 13×3×3×3(351) ; 13×3×3×3×3 (1053)

Тогда делителями числа 1053 будут :

1 ; 3 ; 9 ; 13 ; 27 ; 39 ; 81 ; 117 ; 351 ; 1053