В кружок живописи пришли 8 третьеклассников и 12 четвероклассников. У каждого было по 6 баночек

гуаши. Сколько всего баночек гуаши было у школьников? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ледаков Илья.

Ответ:

1) 8*6=48 (баночек гуаши) - было у третьеклассников

2) 12*6= 72 (баночки гуаши) - было у четвероклассников

3) 72+48=120 (баночек гуаши) - было у школьников

Ответ: 120 баночек гуаши было у школьников.

Отвечает Сенченко Арина.

Ответ:

8+12=20 учеников всего

20×6=120 баночек гуаши)