ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9 Реши задачи. а) Арман помогал расчищать двор от снега. За 20 минут он очистил

Площадку в 1 сотку. Сколько Квадратных метров он очистил за 10 минут? 6) 50 кг гречки расфасовали поровну в 10 паке- тов. Сколько пакетов потребуется, чтобы рас- фасовать 150 кг гречки, если в каждом пакете крупы будет на 5 кг больше? с краткой записью пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100м² -20мин

?м - 10мин

20÷10=2 в 2 раза меньше уберёт за 10мин

100÷2=50м² очистит за 10 мин

50кг -10 пакетов ?кг в 1 пакете

150кг -?пакетов ?в 1 пакете +5кг

50÷10=5кг в 1 пакете

5+5=10кг стало в 1 пакете

150÷10=15 пакетов

Отвечает Шаповалова Каролина.

Ответ:а)50м квадр

б)15

Пошаговое объяснение

:1 сотка равна 100м 20: 10=2 (10 мин-это в 2раза меньше времени)

100: 2=50 (за вдвое меньше времени он успеет расчистить 50м)

Ответ: он очистит 50м за 10 мин

2) решение: 50: 10=5 кг (в 1 пачке)

5 + 5=10 кг (в 1 пакете)

150: 10-15 (пакетов)

Ответ: потребуется 15 пакетов, чтобы расфасовать 150кг гречки