ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши задачи. а) Арман помогал расчищать двор от снега. За 20 минут он очистил

площадку в 1 сотку. Сколько Квадратных метров он очистил за 10 минут? б) 50 кг гречки расфасовали поровну в 10 паке- тов. Сколько пакетов потребуется, чтобы рас- фасовать 150 кг гречки, если в каждом пакете крупы будет на 5 кг больше?пж с краткой записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.

Ответ: а.)Ответ:50м²Пошаговое объяснение:за 20 минут - 100м²за 10 минут - ?м²1)100/20=5(м²)2)5*10=50(м²)Ответ:Арман расчищал 50м² за 10 минут.(сотку=100м²).

б.)Ответ:50; 10= 5, это кг в одном пакете<br />Если большие пакеты на 5 кг больше, то кол-во кг в большом пакете 10 кг<br />Значит, 150:10=15 пакетов.