В два вагона погрузили 132 т зерна, причем зерно второго вагона составляет 4/7 зерна первого вагона

сколько т зерна погрузили в каждый из этих вагонов помогите умоляю у меня контрольная​

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

84 (т) - зерна погрузили в I вагоне

48 (т) - зерна погрузили во II вагоне

Пошаговое объяснение:

Предположим, что в первый вагон погрузили х тонн зерна, тогда во второй вагон погрузили 4/7х тонн зерна, также из условия задачи известно, что всего погрузили 132 тонн зерна

согласно этим данным составим и решим уравнение:

х+4/7х=132

х+4х/7=132 /·7

умножаем на 7 для того чтобы избавиться от знаменателя

7х+4х=924

х=924:11

х=84 (т) - зерна погрузили в I вагоне.

4/7*84=4*84/7=336/7=48 (т) - зерна погрузили во II вагоне

Отвечает Фомин Фёдор.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

x+4/7x=132

11/7x=132

x=132*7/11

x=84 в первом вагоне

84*4/7=48т во втором вагоне