В театральной студии занимаются ученики пятого и шестого классов. Отношение числа пятиклассников к

числу шестиклассников равно 1:3. б) На сколько в студии больше шестиклассников, чем пятиклассников, если всего в ней 36 учеников? в) Сколько всего учеников занимается в студии, если шестиклассников на 16 больше, чем пятиклассников?

Ответы на вопрос

Отвечает Древина Нина.

3-1=2 части больше шестиклассников

16:2=8 учеников в одной части

8*1=8 пятиклассников

8*3=24 шестиклассника

8+24=32 ученика занимаются в студии