Н/ 10 5. Сторона квадратной пластинки равна 3 Найдите периметр и площадь.​


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Андрей.

Ответ:

Р=12,S=9 см в квадрате.

Пошаговое объяснение:

Итак,запишем формулу периметра квадрата.

Р=а*4

Соотвественно

Р=3*4=12(периметр)-квадрата.

А теперь площадь

S=a*a

S=3*3=9(см в квадрате)-площадь квадрата.

Отвечает Котова Тамара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а = 3 см

Р - ? см

S - ? см²

а - сторона квадрата

Р = 4 * а

Р = 4 * 3 = 12 (см) - периметр

S = a²

S = 3² = 3 * 3 = 9 см²

Ответ: 12см, 9см²