На базар привезли 32 кг яблок в ящиках по 8 кг в каждом ,А груш на 4 ящика больше,Сколько ящиков

груш привезли,Как составить условие

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлия.
Яблоки-32 кг-? ящ. Груши-? кг- яблоки+4 ящ. 1 ящ.- 8 кг 1) 32:8=4(ящ.)-ящики с яблоками 2) 4+4=8(ящ.)- ящики с грушами Ответ: 8 ящиков.