Розв'язати рівняня 2(4-3x)-(6x-10)=2(4x+10)


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Андрей.

Ответ:

-1/10

Пошаговое объяснение:

Давайте решим это уравнение шаг за шагом:

2(4 - 3x) - (6x - 10) = 2(4x + 10)

Сначала выполним раскрытие скобок:

8 - 6x - (6x - 10) = 8x + 20

Упростим выражение в скобках:

8 - 6x - 6x + 10 = 8x + 20

Сгруппируем похожие слагаемые:

(8 - 6x - 6x) + 10 = 8x + 20

Сократим подобные слагаемые:

8 - 12x + 10 = 8x + 20

Упростим выражение:

18 - 12x = 8x + 20

Теперь переместим все слагаемые с x на одну сторону, а все константы на другую сторону:

18 - 20 = 8x + 12x

-2 = 20x

Далее разделим обе части уравнения на 20:

-2/20 = 20x/20

-1/10 = x

Таким образом, решением уравнения является x = -1/10.