Человек за 3 минуты прошёл 1/5 км.С какой скоростью он шёл?​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Ангелина.

Ответ:

V = 4км/ч

Пошаговое объяснение:

S = V*t

S = 1/5км = 0,2км

t = 3мин = 3/60 = 0,05ч

V = S/t = 0,2км/ 0,05ч = 4км/ч