Найдите значение выражения: 1) 1² - 14, если х = 5; 7; 18;2) 2у² + 13, если у = 6; 8; 9; 100.

помогите пожалуйста даю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Тима.

Ответ:

В решении

Пошаговое объяснение:

1) {x}^{2}  - 14 \\{5}^{2}  - 14 = 25 - 14 = 11\\ {7}^{2}  - 14 = 49 - 14 = 35 \\  {18}^{2}  - 14 = 324 - 14 = 310 \\ 2)2 {y}^{2}  + 13 \\ 2 \times  {6}^{2}  + 13 = 2 \times 36 + 13 = 72 + 13 = 85 \\ 2 \times  {8}^{2}  + 13 = 2 \times 64 + 13 = 128 + 13 = 143 \\ 2 \times  {9}^{2}  + 13 = 2 \times 81 + 13 = 162 + 13 = 175 \\ 2 \times  {100}^{2}  + 13 = 2 \times 10000 + 13 = 20000 + 13 = 20013

Отвечает Болтышева Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1х² - 14

1) х = 5

1 * 5² - 14 = 1 * 25 - 14 = 25 - 14 = 11

2) х = 7

1 * 7² - 14 = 1 * 49 - 14 = 49 - 14 = 35

3) х = 18

1 * 18² - 14 = 1 * 324 - 14 = 324 - 14 = 310

2у² + 13

1) у = 6

2 * 6² + 13 = 2 * 36 + 13 = 72 + 13 = 85

2) у = 8

2 * 8² + 13 = 2 * 64 + 13 = 128 + 13 = 141

3) у = 9

2 * 9² + 13 = 2 * 81 + 13 = 162 + 13 = 175

4) у = 100

2 * 100² + 13 = 2 * 10000 + 13 = 20000 + 13 = 20013