В некоторому треугольнику две стороны равны 12√2 i5 см, а градусная мера угла между ними – 45°.

Найдите площадь этого треугольник.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цупикова Вика.

Ответ:    30 см² .

Пошаговое объяснение:

 У ΔАВС    АВ = 12√2 см ,  АС = 5 см ; ∠А = 45°  .

S Δ = 1/2 AB * AC * sinA = 1/2 *12√2 * 5 * sin45° = 30√2 * √2/2 = 30 (см²) ;

         S Δ = 30 см² .