(x-3/5x)*1 1/24-1 3/4=1 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Лялин Илюшка.

(x-3/5x)*25/24-7/4=7/6

25/24x-5/8x=7/6+7/4

25/24x-15/24x=14/12+21/12

10/24x=35/12

x=35/12:10/24

x=35/12*24/10

x=14/2

x=7