9.1. В зоомагазине продаются 40 черных и белых хомяков (хомяков другого цвета нет). Найти, сколько

белых и сколько черных хомяков продаются в магазине в настоящий момент, если известно, что среди любых 15 хомяков хотя бы один белый, а среди любых 27 хомяков хотя бы один черный.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Очевидно, 15 - 1 = 14 черных и 27 - 1 = 26 белых.

Всего 14 + 26 = 40 хомяков, все правильно.