Чему равна площадь полукруга, длина полуокружности которого равна 4 метра? (Число Пи округлить до

целых)

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Катя.
Длина окружности l=2пR;L/2=4=3*R; R=4/3;s=пR^2=3*4/3*4/3=12/3=4 м2