Решите уравнение: а) х-38=-47; б) 51+х=-21.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Карина.

Ответ:

а) х-38=-47

х=-47+38

х= -5

б) 51+х=-21

х= -21-51

×=-72