626. Для приготовления 12 пирожных понадобится белок одного яйца и 3 столовые ложки сахара.

Сколько этих продуктов нуж- но взять для приготовления 24 таких пирожных? Сколько таких пирожных выйдет на основе 3 яиц? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:

12 пирожных - 1 яйцо,

24 пирожные - х яиц.

12/24 = 1/х

х=2

12 пирожных - 3 ложки сахара,

24 пирожные - х ложек сахара.

12/24 = 3 / х, х = 6 (ложек)

Итак, для приготовления 24 пирожных потребуется 2 яйца и 6 столовых ложек сахара.

12 пирожных - 1 яйцо,

х пирожных - 3 яйца.

12/х = 1/3

х=36

Итак, если есть 3 яйца, то можно приготовить 36 пирожных.

Ответ. 2 яйца, 6 ложек; 36 пирожных.