Для приготовления оладий надо на 500 грамм муки взять 2 стакана молока, 2 яйца, полторы столовые

ложки сахара, 3 столовые ложки сливочного масла, половину чайной ложки соли, 25 грамм дрожжей. Рассчитайте количество продуктов на 1 килограмм муки. Заранее огромное спасибо вам)

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Дашуля.
Все на 2 умножай 1кг=1000г. 500×2=1000 2×2=4 ст.молока 2×2=4 яйца 1,5×2=3 л.сахара 3×2=6 ст.л.масла 0,5×2=1ч.л.соли 25×2=50г. дрожей