Помогите решить задачу для 4 класса: До обеда в магазине была продано половина имевший муки, а

после обеда - остальные 20 пачек по 2 кг муки в каждой. Сколько муки было в магазине ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.
20×2=40 (кг муки после обеда)
40+40=80 (кг муки было в магазине)
Ответ: 80 кг муки.
Отвечает Иванов Илья.
1) 20*2=40 (пачек) - муки было изначально
2) 40*2=80 (кг) - было изначально