Периметр прямоугольника 16 см, длина этого пря моугольника 6 см. Найди ширину. Начерти этот

прямоугольник​

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.

P(периметр) =16 см

a(длина) =6см

Значит b2(двойная ширина) =16-6*2=4(потому что у каждого прямоугольника 2 длины и ширины)

4=b+b(4=ширина+ширина , значит нужно (b+b):2=4:2=2(одна ширина)


Отвечает Савосько Алеся.
Складываем 6 и 6 тк длины друг другу равны