Стас купил в магазине 15 синих ручек по 26,8 красных ручек по 50 рублей и 24 простых карандаша по

32 рубля. Скошько всего стас заплатил за покупку С краткой записью плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Мубараков Мадияр.

Ответ:

1) 15*26=390(всего за синие ручки).

2) 8*50=400(всего за красные ручки).

3) 24*32=768(всего за простые карандаши).

4) 390+400=790(цена за синие и  красные ручки вместе).

5) 790+768=1 558(цена за простые карандаши, синие и красные ручки).

Ответ: Стас за всю покупку заплатит 1558 рублей.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Фостик Соломія.

краткая запись:

15 синих по 26р.

8 красных по 50р.

24 пр. карандаша по 32р.

Всего -?

Пошаговое объяснение:

1) 15 × 26 = 390 (р.) - за синие ручки.

2) 8 × 50 = 400 (р.) - за красные ручки

3)24 × 32 = 768(р.) - за пр. Карандаши

4) 390 + 400 + 768 = 1558(р.) - всего.

Ответ: Стас заплатил за всё 1558 рублей.