в два магазина завезли 268 кг шампиньонов шампиньонов причём в первый магазин завезли шампиньонов в

3 раза меньше чем во второй Сколько килограммов шампиньонов завезли в каждый магазин УСЛОВИЯ И РИШЕНИЯ НА ЛИСТИКИ ЖЕЛАТЕЛЬНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Спанбекова Тамила.

Ответ:

Лови!

Пошаговое объяснение:

в первый магазин завезли х кг

во второй магазин завезли 3х кг

составляем уравнение

х+ 3х =268

4 х=268

х =268:4

х= 67

3х= 201

Ответ:

в первый магазин  завезли 67 кг шампиньонов, во второй 201 кг

Отвечает Вавилина Мария.

Ответ:

x — в первый магазин

y — во второй магазин

Всего — 268 кг

x + y = 268 \\ y = 3x

x + 3x = 268 \\ 4x = 268 \\ x = 67

y = 3x = 3 \times 67 = 201

В первый магазин завезли 67 кг, а во второй магазин 201 кг шампиньонов.