ДАЮ 30 БАЛЛОВ Решите задачу в виде уравнения Образец: Пусть x-Второй (что-то,например кинозал)

Тогда (в зависимости от условия,например 3*x)-Первый (что-то) По условию,(например на 156 меньше) чем в (первом или втором) 7*x-1*x=156 6x=156 x=156:6 x=26 26(зрителей)-во втором 26*7=182 Ответ:182 зрителей. Задача:В два магазина завезли 268 кг шампиньонов,причём в первый магазин завезли шампиньонов в 3 раза меньше,чем во второй.Сколько килограммов шампиньонов завезли в каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.

Ответ:

67 кг завезли в первый магазин

201 кг завезли в второй магазин

Пошаговое объяснение:

х самое маленькое число

х первый магазин

3х второй магазин

х+3х=268

4х=268

х=268/4

х=67

67*1=67 кг завезли в первый магазин

67*3=201 кг завезли в второй магазин