Слон искал еду 3 часа 30 минут а кушал у 4 раза больше спал у 6 раз меньше чем кушал сколько слон

спал и кушал

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

3ч 30м искал еду

3ч 30×4- кушал

(3ч 30 ×4)÷6- спал

1ч=60мин.

3ч30мин =3×60+30=180+30=210мин.

210×4=840 мин. кушал

840÷60=14 ч.кушал

(210×4)÷6=140 мин. спал

140÷60=2ч. 20мин. спал

Отвечает Рожков Анатолий.
1) 3 часа 30 минут * 4= 12 часов 120 минут=
14 (ч) — кушал

2) Представим часы в минутах.
14ч=840 минут
840 минут : 6 = 140 минут = 2 часа 20 минут

3) 14 часов + 2 часа 20 минут= 16 часов 20 минут — слон спал и кушал