Раскройте скобки и вычислете: -38+(-91+38) -38-(-91-38) -278-(72+322) 76-(15+76) 34+(23-57)

(-41+28)-(8-41)

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

1) -38+(-54) = -92

2) -38 + (потому что минус на минус даёт плюс) 129 = 91

3) -278-394 = 672

4) 76-91 = -15

5) 34+(-34) = 0

6) -13-(-33) = -13+33 = 20