На опытном участке длиной 200 м и шириной 150 м 4% площади засеяли овсом,24% - сахарной свёклой,18%

- пшеницей,22% - кукурузой,а остальную площадь - подсолнечником.Какая площадь участка занята подсолнечником

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

200×150=30 000м² площадь участка

4+24+18+22=68%

100-68=32% подсолнечником

30 000÷100×32=9600м² занято подсолнечником