Из 225 кг руды получили 34,2 меди. каково процентное содержание меди в руде?? буду вам благодарна

)))

Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.
Общая масса руды: 225кг
меди в ней 34.2кг 
чтобы найти % составляющую, нужно разделить кол-во вещества на общую массу смеси и умножить на 100%.
То есть: 34.2 на 225. Получим 34.2/225 = 0.152 *100% = 15.2% меди