Запишите в граммах: 43/1000 кг, 999/1000 кг, 1/4 кг *​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алина.

Ответ:

1/4 кг = 250 грамм

990/1000 кг = 990 грамм

43/1000 кг = 43 грамма

Отвечает Чернов Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000 г

43/1000 кг = 43*1000/1000 = 43*1/1 = 43/1 = 43 г

999/1000 кг = 999*1000/1000 = 999*1/1 = 999/1 = 999 г

1/4 кг = 1*1000/4 = 1000/4 = 250 г