4b+2а помогите пжпжаазаз​ выразить через переменную


Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4b+2а=0;

4b=-2a;

-------

b= -2a/4 = -a/2 = -0.5a.

-------

a=-4b/2 = -2b.