8. Реши задачи. а) одна пятая часть отрезка равна 8 мм. Чему равна дава всего отрезка? б) Ленту

длиной 21 м разрезали на 3 равные части. Чему равна длина одной части? в) Хризантем в саду в 6 раз больше, чем астр. Сколько в салу хре зантем, если астр 9? г) в саду 28 кустов смородины, а малины Во сколько раз кустов Малины меньше, чем кустов смородины? — только 4 куста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухарский Антон.

Ответ:

а)5×8=40

б)21÷3=7

в)6×9=54

г)28÷4=7

Отвечает Теплова Ксения.

А) 8•5=40 (мм) вся длина отрезка.

Б)21:3=7 (м) одна часть.

В)6•9=54 хрезантемы.

Г)28:4=7 (кус.) Малина