Решите уравнение: 1.4х+8х=48 2.5(8-у)=30 Помогите пожалуйста и ответьте на вопрос.


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

4х+8х=48

12x = 48

x = 48 : 12

x = 4

2.

5(8-у)=30

8 - y = 30 : 5

8 - y = 6

y = 8 - 6

y = 2