Вычисли (- 2,5 + 2 1/3) *(-5 1/7) : 1 1/3 Памагите пж срочно даю 10б​хпхпхпхпхпх


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Ксюша.

Пошаговое объяснение:

(-2½+2⅓)х(-5 1/7)/1⅓

Сначала в скобках:

-2½+2⅓=-½+⅓=-3/6+2/6=-1/6

Теперь умножение, минусы сокращаются:

(1/6)х(36/7)=36/42=6/7

Теперь деление, дробь переворачиваем:

(6/7)х(3/4)=18/28=9/14