Дроби 14/1/6-(8/9/10-в) в=5/2/3 помогите прошу​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумович Илья.

Ответ:

10/28/30

Пошаговое объяснение:

1.находим общий знаменатель: 8/9/10 - 5/2/3 = 8/27/30 - 5/20/30 = 3/7/30

2.находим ответ решения: 14/1/6 - 3/7/30 = 14/5/30 - 3/7/30 = 10/28/30